![Ancho Paste Lol Tun 250 g](https://www.mexhaus.de/media/image/2a/5e/e3/Ancho-Paste-Lol-Tun-250-g_600x600.jpg)
4,91 € *
Inhalt: 0.25 kg (19,64 € * / 1 kg)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 3-5 Werktage
- Artikel-Nr.: MX0610
- MHD: 01.02.2026
- Verpackungseinheit: 12
P Jetzt Bonuspunkte sichern
Ancho Paste 250 g de Lol Tun Anchos sind getrocknete "Poblano" Chilis. Sie sind eine... mehr
Produktinformationen "Ancho Paste Lol Tun 250 g"
Ancho Paste 250 g de Lol Tun Anchos sind getrocknete "Poblano" Chilis. Sie sind eine klassische mexikanische Zutat und eignen sich zum marinieren von Fleisch nach Pastor Art oder für die Zubereitung der traditionellen Mole Poblano. Die Paste wird aus getrockneten in Öl gerösteten Chilis hergestellt.
Weiterführende Links zu "Ancho Paste Lol Tun 250 g"
Allergene
Nährwerte: (je 100g/100ml enthalten durchschnittlich)
Brennwert | 164.3kCal |
Fett | 11.1 g |
davon gesättigte Fettsäuren | 1.4 g |
Kohlenhydrate | 14.3 g |
davon Zucker | 0 g |
Eiweiß | 3.2 g |
Salz | 1 g |
Allergene
Ancho Chili, Pflanzenöl, Zwiebel, Salz, Knoblauch, Zucker, Hefeextrakt, Zitronensäure und Kaliumsorbat (E202) als Konservierungsmittel. Nach dem Öffnen im Kühlschrank lagern.
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Ancho Paste Lol Tun 250 g"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Gekauft
Gekauft
Gekauft
Gekauft
Gekauft
Inhalt 0.5 kg (11,80 € * / 1 kg)
5,90 € *
P für 100 Punkte
Gekauft
Gekauft
Gekauft
Gekauft
Gekauft
Gekauft
Gekauft
Gekauft
Gekauft
TIPP!
Gekauft
Gekauft
Gekauft
Gekauft
Gekauft
Gekauft
Gekauft
Gekauft
Gekauft
Gekauft
Gekauft
Gekauft
Gekauft
Gekauft
Gekauft
Gekauft
Gekauft
Gekauft
Gekauft
Inhalt 0.12 Liter (31,58 € * / 1 Liter)
3,79 € * 5,48 € *
Gekauft
Gekauft
Gekauft
Gekauft
Gekauft
Gekauft
Gekauft
Gekauft
Gekauft
Gekauft
Gekauft
Inhalt 0.25 kg (13,68 € * / 1 kg)
3,42 € * 4,27 € *
Gekauft
Gekauft
Inhalt 0.42 kg (17,21 € * / 1 kg)
7,23 € * 9,36 € *
Gekauft
Gekauft
Gekauft
Gekauft
Gekauft
Gekauft
Gekauft
Gekauft
Inhalt 0.5 kg (26,76 € * / 1 kg)
13,38 € * 15,47 € *
P für 150 Punkte
Gekauft
Gekauft
Gekauft
Gekauft
Gekauft
Gekauft
Gekauft
Inhalt 0.325 kg (21,20 € * / 1 kg)
6,89 € * 7,92 € *
Gekauft
Inhalt 0.167 Liter (8,32 € * / 1 Liter)
1,39 € * 1,88 € *
Gekauft
TIPP!
Gekauft
Gekauft
Gekauft
Gekauft
Gekauft
Gekauft
Gekauft
Gekauft
Gekauft
Gekauft
Gekauft
Gekauft
TIPP!
Inhalt 0.12 Liter (31,25 € * / 1 Liter)
3,75 € * 6,18 € *
Gekauft
TIPP!
Inhalt 0.12 Liter (31,25 € * / 1 Liter)
3,75 € * 6,18 € *
Gekauft
Gekauft
Gekauft
Gekauft
Zuletzt angesehen