
In Kürze wieder verfügbar!
Benachrichtigen Sie mich, sobald der Artikel lieferbar ist.
7,49 € * 14,61 € * (48,73% gespart)
Inhalt: 0.4 kg (18,73 € * / 1 kg)
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
- Artikel-Nr.: MX2063
- MHD: 08.11.2024
- Verpackungseinheit: 24
P Jetzt Bonuspunkte sichern
Mazapan de la Rosa STREICHF ÄHIGE La Rosa Mazapan ist ein Grundnahrungsmittel in Mexiko,... mehr
Produktinformationen "Mazapan de la Rosa STREICHFÄHIGE 400 g"
Mazapan de la Rosa STREICHFÄHIGE La Rosa Mazapan ist ein Grundnahrungsmittel in Mexiko, das ähnlich wie Marzipan hergestellt wird. Anstatt Mandeln zu verwenden, wird Mazapan jedoch aus einer Mischung aus Erdnüssen und Zucker hergestellt. Typisch mexikanische Süßigkeit aus einer Erdnussmasse, "Mazapan" genannt.
Weiterführende Links zu "Mazapan de la Rosa STREICHFÄHIGE 400 g"
Allergene
Allergene:
Erdnüsse | Enthalten |
Soja | Enthalten |
Milch | Spuren |
Weizen | Enthalten |
Mandel | Enthalten |
Allergene
Nährwerte: (je 100g/100ml enthalten durchschnittlich)
Brennwert | 555.8 Kcal |
Fett | 41 g |
davon gesättigte Fettsäuren | 7.8 g |
Kohlenhydrate | 28.9 g |
davon Zucker | 26.7 g |
Eiweiß | 17.8 g |
Salz | 12.5 mg |
Allergene
Zucker, Erdnüsse, Hydriertes Pflanzenfett, Pflanzenöl, Künstliches Aromen, frisches und trockenes Lecithin, Soja, Künstlicher Farbstoff (Gelb 5 E102)
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Mazapan de la Rosa STREICHFÄHIGE 400 g"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Gekauft
Gekauft
Inhalt 0.5 kg (11,80 € * / 1 kg)
5,90 € *
P für 100 Punkte
Gekauft
Gekauft
Inhalt 0.325 kg (22,25 € * / 1 kg)
7,23 € * 7,92 € *
Gekauft
Gekauft
Inhalt 0.42 kg (17,21 € * / 1 kg)
7,23 € * 9,36 € *
Gekauft
Gekauft
Gekauft
Gekauft
Gekauft
Gekauft
Gekauft
Gekauft
Gekauft
Gekauft
Gekauft
Gekauft
Gekauft
Gekauft
Gekauft
Inhalt 2.6 kg (18,28 € * / 1 kg)
47,52 € * 63,37 € *
Gekauft
Gekauft
Gekauft
Gekauft
Gekauft
Gekauft
TIPP!
Gekauft
Gekauft
Gekauft
Gekauft
Gekauft
Gekauft
Gekauft
Gekauft
Gekauft
Gekauft
Inhalt 0.028 kg (38,21 € * / 1 kg)
1,07 € * 4,00 € *
Gekauft
Gekauft
Gekauft
Gekauft
Gekauft
Gekauft
Inhalt 12 kg (8,98 € * / 1 kg)
107,70 € * 139,99 € *
Gekauft
Gekauft
Gekauft
Gekauft
Gekauft
Gekauft
Gekauft
Gekauft
Gekauft
Gekauft
Gekauft
Gekauft
Gekauft
Gekauft
Gekauft
Inhalt 0.028 kg (38,21 € * / 1 kg)
1,07 € * 4,00 € *
Gekauft
Gekauft
Gekauft
Inhalt 0.5 kg (11,80 € * / 1 kg)
5,90 € *
P für 100 Punkte
Gekauft
Gekauft
Gekauft
Gekauft
Inhalt 0.42 kg (17,21 € * / 1 kg)
7,23 € * 9,36 € *
Gekauft
TIPP!
Inhalt 0.37 Liter (8,65 € * / 1 Liter)
3,20 € * EINWEG zzgl. Pfand: 0,25 € *
Gekauft
Gekauft
Gekauft
Gekauft
Gekauft
Gekauft
Inhalt 0.7 Liter (28,54 € * / 1 Liter)
19,98 € * 30,55 € *
P für 250 Punkte
Gekauft
Inhalt 0.5 kg (26,76 € * / 1 kg)
13,38 € * 15,47 € *
P für 150 Punkte
Gekauft
Gekauft
Gekauft
Gekauft
Gekauft
TIPP!
Gekauft
TIPP!
Inhalt 0.12 Liter (31,25 € * / 1 Liter)
3,75 € * 6,18 € *
Gekauft
Zuletzt angesehen